CES HÉROS QUI NOUS INSPIRENT.
Soutien des marcheurs

Nous Joindre

Pour de plus amples détails concernant un emplacement ou une Grande Randonnée spécifique, veuillez communiquer avec votre coordonnateur de la Grande randonnée. Voici la liste des personnes-ressources.

RÉGION
NOUS JOINDRE
Alberta
230C-4039 Brentwood
Calgary, AB T2L 1L1
Alejandro Alas
alejandro.alas@parkinson.ca
1-800-565-3000 ext: 3392
Saskatchewan
#110B 2103 Airport Drive
Saskatoon, SK S7L 6W2
Michelle Carlson
michelle.carlson@parkinson.ca
1-888-685-0059
Manitoba
7 - 414 Westmount Drive
Winnipeg, MB R2J 1P2
Donna Greening
donna.greening@parkinson.ca
1-866-999-5558
Centre et du Nord de l’Ontario
4211 Yonge Street, Suite 316
Toronto, ON M2P 2A9
Alejandro Alas
alejandro.alas@parkinson.ca
1-800-565-3000 ext: 3392
L'est de l'Ontario
200 Colonnade Road South, Unit 1
Ottawa, ON K2E 7M1
Alan Muir
alan.muir@parkinson.ca
613-722-9238
Québec
10138, rue Lajeunesse, Bureau 300
Montréal, QC H3L 2E2
Danielle Blain
Danielle.Blain@Parkinson.ca
1-800-565-3000 ext. 3397
Maritimes
7071 Bayers Road, Suite 150
Halifax, NS B3L 2C2
Denise Girard
denise.girard@parkinson.ca
1-800-663-2468 (NS, NB & PEI)
Colombie-Britannique
890 West Pender Street, Suite 600
Vancouver, BC V6C 1J9
Betty Hum
bhum@parkinson.bc.ca
1-800-668-3330 (BC)
Sud-Ouest de l’Ontario
117-4500 Blakie Road
London, ON N6L 1G5
Steve Hickson
steve.hickson@parkinsonsociety.ca
1-888-851-7376
Terre-Neuve et- Labrador
136 Crosbie Road, Suite 305
St. John’s, NL A1B 3K3
Derek Staubitzer
parkinson@nf.aibn.com
1-800-567-7020 (NF)